Харьков

Интегрированная система охраны государственной границы в районе Тополи будет завершена до конца года

24 июня 2017 13:55

Сегодня министр внутренних дел Арсен Аваков проинспектировал  погранотряд в Тополи на Харьковщине.

"Интегрированная система охраны государственно границы на 40-километровом участке отряда будет завершена в 2017", - сообщил Аваков в Twitter.

Сегодня в рамках программы инженерно-технического обустройства российско-украинской границы в Двуречанском районе был открыт отдел пограничной службы «Тополи» Харьковского пограничного отряда.

Участие в торжествах по случаю открытия нового пограничного подразделения также приняли участие Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов председатель Харьковской государственной обладминистрации Юлия Светличная и начальник Восточного регионального управления Госпогранслужбы Сергей Бидыло.

В ходе визита гости ознакомились со служебными помещениями и бытом военнослужащих отдела пограничной службы, осмотрели служебное жилье, в котором будут жить семьи пограничников, а также технические средства, которые используются в охране границы. Кроме того, находясь на участке ответственности Харьковского пограничного отряда они могли проинспектировать инженерно-техническое обустройство границы.

Секретарь СНБО Александр Турчинов отметил, что именно здесь начинается граница цивилизованной Европы, поэтому она должен быть надежно оснащена и защищена от страны агрессора.

Отметим, что участок ответственности подразделения оборудована системой «интеллектуальной границы». Вдоль всего участка установлены видеокамеры, данные с которых выводятся на центр управления службой, обустроен противотранспортный ров, заградительный забор и рокадная дорога. На обустройство нового подразделения пограничной службы и участки ответственности из государственного бюджета было выделено более 13,5 млн гривен, которые освоены на строительстве административных помещений и служебного жилья для персонала отдела, 62 миллиона гривен для установки линейных сооружений и видео-технического наблюдения, а на обустройство опорного пункта на 60 человек - около 14 млн гривен.

Во время обустройства административного здания и жилья для персонала отдела на территории города они были оборудованы всем принадлежащим санитарным оборудованием. Здание обеспечено холодной и горячей водой, электропитанием, теплоснабжением, вентиляцией и канализацией. Установлена система пожарной сигнализации. 

Открывая новое подразделение в рамках программы инженерно-технического обустройства российско-украинской границы Секретарь Совета национальной безопасности и обороны и министр внутренних дел Украины вручили двум пограничникам Грамоту Верховной Рады и Благодарность от Премьер-министра. А 8 военнослужащих, проходящих службу в данном подразделении, получили из их рук сертификаты и ключи от благоустроенного служебного жилья.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling