Економіка

Маршруточников и таксистов переведут на желтые номера

24 Червня 2017 14:14

В Украине с сентября 2017 года официальных пассажирских перевозчиков планируют перевести на желтые номерные знаки, — сообщил журналистам заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк, пишет Главное со ссылкой на Hubs.

«У нас совместно с МВД разработан комплекс по борьбе с нелегальными пассажирскими перевозчиками в сегменте того, что маршрутные такси и такси — легковые автомобили мы будем переводить на совершенно другой вариант работы, который позволит Нацполиции и Укртранбезопасности идентифицировать или это официальный перевозчик, или это нелегал», — сказал чиновник.

По его словам, в министерстве на сегодняшний день ведется разработка документов, по которым на автомобили всех официальных легальных перевозчиков, «имеющих соответствующие сертификаты и право перевозить пассажиров, будут поставлены желтые номерные знак».

Как уточнил замминистра, желтый номерной знак должен свидетельствовать о том, что перевозчик несет ответственность за безопасность пассажира.

«Мы полностью выступаем за либерализацию пассажирских перевозок, в том числе за контроль. От перевозчика потребуется соответствующее качество предоставления услуг и безопасность пассажира. Это единственные требования, которое будет ставить Министерство инфраструктуры», — сообщил Лавренюк.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling