Економіка

Семья переселенцев на Харьковщине открыла эко-ферму

24 Червня 2017 14:38

Начать жизнь с самого начала и встать на ноги после потери дома - на Харьковщине семья переселенцев из Макеевки уже третий год развивает эко-ферму. Начали разводить породистых коз и наладили производство сыров. Теперь уже и опытом делятся, сообщает Главное на 5 канал

С козочки по имени "Тучка" началось фермерское хозяйство семьи Гатицких. Сейчас у них несколько сотен коз, а на ферму приезжают целые экскурсии тех, кто мечтает создать такое ​​же дело.

"300-400 животных, с молодняком, уже необходима определенная технология, потому что так как держат бабушки уже не получится, не получится управлять таким стадом", - говорит фермер-переселенец Ян Гатицкий.

В Харьковскую область Гатицкие переехали из Макеевки вначале войны. На оккупированной территории у мужчины остался бизнес. О былой профессии пришлось забыть. В небольшом селе пришлось начинать жизнь с нуля.

Жена Яна - Эльвира - успешный юрист. Но уже третий год ее главное занятие - производство сыра из козьего молока.

"Я всегда любила сыры, но я их никогда не делала. Сейчас я их делаю и это то, что мне нравится делать", - говорит Эльвира Гатицкая.

В жаркое лето супруги планируют освоить новое направление деятельности - попытаются из козьего молока производить собственное мороженое.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling