Политика

Турчинов констатировал недоговороспособность российских оккупантов

24 июня 2017 15:39

Россия постоянно нарушает договоренности о прекращении огня на Донбассе и еще не было ни одного случая, чтобы оккупант соблюдал режим тишины. Об этом заявил сегодня на брифинге Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, передает корреспондент "Главного".

"К сожалению, за последние два месяца это (т.н. "хлебное перемирие", - ред.) третья или четвертая договоренность о прекращении огня, но они постоянно нарушается со стороны России. Я не помню  ни одной договоренности, которую бы они соблюдали", - заявил Турчинов.

По его словам, максимум на сколько хватает боевиков - это полсуток, потом начинаются провокации, в том числе, с использованием тяжелого вооружения.

"На этой неделе было уменьшение огня, но оно было связано ни с тем, что у них совесть проснулась, а очень плодотворно работала мониторинговая миссия ОБСЕ. Поэтому в большинстве стреляли только в ночное время и не с такой интенсивность, как еще неделю назад. Поэтому посмотрим, как будет происходить эта договоренность. По крайней мере, на протяжение этих суток снова огонь не прекращался", - отметил А.Турчинов 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling