Новини

Американец проехал тысячи миль на велосипеде, чтобы услышать сердце погибшей дочери, пересаженное больному человеку

24 Червня 2017 17:19

Житель США Билл Коннер, у которого несколько месяцев назад погибла 20-летняя дочь Эбби, решил встретиться с людьми, которые получили её органы в рамках программы трансплантации. Девушка пожертвовала три органа, которые спасли жизнь трём мужчинам в возрасте от 20 до 60 лет.

Дочь Билла умерла пять месяцев назад. Она вместе с братом поехала на каникулы в Мексику, и позднее их нашли мёртвыми в бассейне. Девушка и её брат погибли от черепно-мозговой травмы. Эбби ещё в 16-летнем возрасте приняла решение стать донором органов, и это решение было поддержано семьёй. Её отец рассказал, что девушка всегда старалась помогать другим людям.

Отец Эбби решил навестить людей, которым достались органы дочери, проехав к ним на велосипеде. Первое путешествие он совершил из родного Висконсина, в штат Луизиана, проехав более 2600 миль (около 3 тысяч километров). В Луизиане он навестил Джека Ломота-младшего, которому пересадили сердце Эбби. Молодому человеку потребовалась пересадка после тяжёлого сердечного приступа, и врачи давали ему 10 дней на жизнь без нового сердца.

На встречу Джек принёс стетоскоп, чтобы отец мог услышать, как бьётся сердце его дочери, пояснив, что это единственное, что он может сделать во имя девушки, которая спасла ему жизнь. Коннер при встрече с заявил, что увидев Джека почувствовал, словно звал парня давным-давно.

Билл записал звук сердцебиения, чтобы слушать его по дороге домой. Мужчина намерен продолжить путешествие и по дороге рассказывать людям о важности донорства. По его словам, донорство — это «лучшее наследство, которое можно оставить людям».


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling