Політика

На 18:00 ни один военнослужащий ВС Украины не пострадал

25 Червня 2017 18:29

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Российско-террористические бандформирования и дальше не выполняют в полном объеме все обязательства в рамках последних договоренностей по соблюдению перемирия. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Хотя интенсивность и количество вражеских обстрелов с начала этой эпохи существенно снизились, все же с полуночи уже учтено 4 факта применения боевиками оружия против подразделений ВС Украины. Ни на одну вооруженную провокацию врага украинские защитники сегодня не поддались и огонь не открывали.

Приморское направление. На этом участке линии разграничения противник открывал огонь по позициям сил АТО один раз - сразу после полуночи бил со станкового противотанкового гранатомета вблизи Павлополя.

Донецкое направление. Здесь пророссийские вооруженные банды нарушали перемирие дважды. Оба раза - северо-восточнее Авдеевки, в районе населенного пункта Каменка. Около 13.00 боевики совершили обстрел одного из наших опорных пунктов из стрелкового оружия. А через три часа оккупанты обстреляли там наши укрепления из 82-мм минометов.

Луганское направление. На этой части фронта также пока зафиксирован лишь один вражеский обстрел. В частности, по-полудню оккупанты из стрелкового оружия вели огонь по воинам сил АТО, которые держат оборону возле поселка Желтое.

В результате вражеских обстрелов ни один военнослужащий ВС Украины сегодня не пострадал.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling