Новини

В Киеве простились с убитым у Золотых ворот ветераном АТО Сергеем Олейником

25 Червня 2017 18:55

В Киеве в "Украинском доме" в воскресенье прошла церемония прощания с ветераном АТО, и председателем Союза мигрантов Украины Сергеем Олейником, убитым возле Золотых ворот в центре Киева 23 июня.

Как сообщает ТСН, проститься с погибшим пришли военные побратимы, жители города, и.о. министр здравоохранения Уляна Супрун.

Олейника похоронили на Берковецком кладбище в тот же день.

Как сообщалось, 57-летний С.Олейник был убит среди бела дня на многолюдной площади в центре Киева после того, как нетрезвый местный житель начал агрессивно приставать к его сыну, накануне закончившего консерваторию, который играл на пианино. С.Олейник, отец музыканта, попытался урегулировать конфликт, но получил от нападающего смертельные ножевые ранения в живот и в грудь, от которых скончался на месте.

Убийца, 58-летний Анатолий Чивиков, ранее несудимый, был задержан в тот же день. Начато уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, подозреваемому грозит до 15 лет тюрьмы. 25 июня Шевченковский районный суд Киева избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 дней без права внесения залога.

С.Олейник в АТО был начальником разведки 1-го батальона 54-й ОМБР, служил в Марьинке, после чего основал и возглавил Всеукраинский профсоюз ветеранов АТО и волонтеров.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling