Політика

Агент Зима. Российский шпион сдал с потрохами генконсула России в Одессе (видео)

26 Червня 2017 10:44

Украинский журналист Андрей Цаплиенко рассказал о разоблаченном в Одессе шпионе, который передавал российским спецслужбам сведения через генконсула РФ.

"Агент Зима. Он же агент Гравер. Он же гражданин России и гражданин Молдовы Игорь Ткаченко. Бывший начальник связи батальона Днестр так называемой ПМР, бывший военнослужащий подразделений ГРУ ГШ РФ. И...  действующий агент ФСБ", - рассказал он у себя в Facebook.

Как отметил Цаплиенко, в Одессу злоумышленник приехал вербовать офицеров СБУ.

"После задержания мы встретились с ним, и он откровенно рассказал, что полученные данные передавал через и.о. генконсула РФ в Одессе Евгения Шульцева. Кстати, сам агент-неудачник на мой вопрос об отношении к нему со стороны украинской спецслужбы говорит: "Я могу сказать "Слава Украине, СБУ слава!". Кормят хорошо, читать, писать, смотреть телевизор не запрещают. Ведут себя корректно. А ведь я, когда попал к ним, думал, что это как гестапо. Что меня на ближайшей "гилляке" повесят. Вот вам смешно, а у нас именно так об Украине рассказывают", - написал журналист.

Напомним, ранее сообщалось, что в СБУ рассказали об агентурной сети, которую в Одесской области пытались создать спецслужбы РФ.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling