Політика

Янукович вынудил украинских судей перенести дело о его госизмене

26 Червня 2017 11:17

Оболонский районный суд Киева перенес рассмотрение дела о госизмене Януковича по сути на 29 июня.

Как сообщает "Радіо Свобода", причиной переноса заседания стало отсутствие на заседании обвиняемого – как в зале суда, так и в режиме видеоконференции.

Отмечается, что сторона обвинения направила в суд ходатайство о начале специального (заочного) судебного производства относительно Януковича, поскольку он, по мнению прокуроров, скрывается от следствия.

Напомним, во время судебного заседания 28 ноября по делу "беркутовцев", подозреваемых в убийствах участников Революции Достоинства, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко объявил Януковичу подозрение в государственной измене.

Находясь в России, Янукович с 28 ноября 2016 года является подозреваемым в уголовном производстве по ч. 1 ст. 111 (государственная измена), ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110 (пособничество в умышленных действиях, совершенные с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины) и ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны) Уголовного кодекса Украины.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling