Общество

Чужие среди своих. Политолог рассказал, что вредит Украине намного больше, чем действия Кремля

27 июня 2017 12:34

«Отрицание достижений своей страны у части украинского истеблишмента и экспертов имеет признаки болезни.

Как бы не недолюбливали Дональда Трампа в Штатах, никто не отрицает успешности его недавнего ближневосточного турне. Позицию вашингтонского истеблишмента лучше всего пояснила экс-госсекретарь Мадлен Олбрайт. Трамп ей очевидно неприятен, но она не считает возможной критиковать действия президента, избранного американским народом. Тем более перед иностранной аудиторией. Это старое американское правило: то, что остаётся между двумя океанами, Тихим и Атлантическим, сугубо американское внутреннее дело.

В то же время, месседж 90% украинских визитёров в США, как сказал один сенатор-республиканец - в Украине все плохо, никому не верьте, верьте только мне/нам. Нужно ли говорить, каким является имидж страны в глазах сенаторов. И на какую эффективную помощь после этого можно рассчитывать.

И самое плохое в этой истории, что негативная повестка, транслируемая во внешний мир своими же, вредит намного больше, чем действия Кремля. Хотя по-настоящему свои бы так никогда не поступили»,- подытожил политолог.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling