Политика

Киберполиция: хакеры воспользовались "дырками" в Windows

27 июня 2017 19:06

По предварительной информации, масштабная хакерская атака на информационные сети украинских учреждений, банков и предприятий произошла путем распространения вредоносного программного обеспечения, которое использует недавно обнаруженные уязвимости ОС Windows, а именно протокола SMB. Об этом сообщил официальный представитель Нацполиции Ярослав Тракало.

"Киберполиция советует, в случае выявления нарушений в работе компьютеров, работающих в компьютерных сетях, немедленно отсоединить их от сетей (как сети Интернет, так и внутренней сети).

С целью предотвращения случаев несанкционированного вмешательства в работу (в зависимости от версии Windows) установить патчи с официального ресурса компании «Microsoft»", - отметил Тракало в Facebook.

Кроме того, советует он, нужно убедиться, что на всех компьютерных системах установлено антивирусное программное обеспечение, которое функционирует должным образом и использует актуальные базы вирусных сигнатур. При необходимости нужно установить и обновить антивирусное программное обеспечение.

"Также, для уменьшения риска заражения, следует внимательно относиться ко всей электронной корреспонденции, не загружать и не открывать приложения в письмах, которые присланные с неизвестных адресов. В случае получения письма от известного адреса, но который вызывает подозрение относительно его содержания, - связаться с отправителем и подтвердить факт отправки письма", - пишет Тракало.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling