Криминал

Штаб АТО: Боевики наращивают противостояние на Донбассе

28 июня 2017 08:04

Боевики 31 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в среду утром.

"В результате вражеских обстрелов за прошедшие сутки ни один украинский воин не пострадал ", - говорится в сообщении.

На приморском направлении из стрелкового оружия обстреливались украинские позиции в районе Гнутово и Павлополя. Из автоматических станковых гранатометов, стрелкового оружия и 82-мм минометов обстреливались защитники Марьинки. Вечером под гранатометный огонь противника попали опорные пункты сил АТО в районе Широкино и Лебединского. Вечером боевики совершили обстрел из минометов калибра 82-мм по укреплениям ВСУ вблизи Гнутово. Всего на этом направлении вчера было зафиксировано 8 вражеских вооруженных провокаций.

На донецком направлении 6 раз открывался огонь по украинским воинам, которые держат оборону на этом участке линии соприкосновения. Позиции ВСУ в пригороде Авдеевки НВФ неоднократно обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из 120-мм минометов и зенитной установки противник днем бил по укреплениям сил АТО вблизи Луганского. Несколько раз из минометов калибра 82-мм, гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия боевики обстреливали украинских военнослужащих неподалеку Каменки. Применяя пехотное вооружение, НВФ также нарушали перемирие в районе Верхнеторецкого.

На луганском направлении до рассвета зафиксирован лишь один вражеский обстрел - в районе поселка Желтое из 82-мм минометов. Вечером было зафиксировано более половины из всех обстрелов - 16. Начиная с 20.00 боевики интенсивно обстреливали сразу несколько участков на этой части фронта. В частности, из 120-мм минометов они били по позициям ВСУ в районе Кряковки и Новоалександровки. Там же, а также вблизи Счастья, Крымского и Троицкого, НВФ применяли минометы калибра 82-мм. У Станицы Луганской, Новозвановки, Валуйского и Попасной боевики били из различных систем пехотного вооружения. Кроме того, по оборонным укреплениям сил АТО вблизи Новоалександровки НВФ вел огонь из БМП и противотанкового ракетного комплекса.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling