Спорт

Йоахим Лёв хочет услышать имена российских игроков, которых подозревают в применении допинга

29 июня 2017 18:27

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лёв призвал организации, расследующие применение допинга в футболе, назвать имена спортсменов, предположительно употреблявших запрещенные препараты. Об этом наставник бундестим заявил в среду, 28 июня, на пресс-конференции накануне полуфинального матча Кубка конфедераций с Мексикой.

Свое заявление наставник бундестим сделал вскоре после того, как глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен в интервью телеканалу ARD сообщил, что в российском футболе действует особая система сокрытия допинга.

"Если это действительно так, то я хотел бы, чтобы организации, которые постоянно контролируют в том числе и нас, назвали имена. В данном случае их нельзя скрывать. Если игроки применяли допинг, их следует отстранить от соревнований и дисквалифицировать", - подчеркнул Лёв. В то же время главный тренер немецкой сборной оговорился, что речь идет о "незаконченном процессе", и он не обладает доказательствами нарушений.

24 июня британская газета Daily Mail сообщила, что Международная ассоциация футбольных федераций (ФИФА) ведет расследование на предмет употребления допинга в отношении 23 футболистов, находившихся в заявке сборной России на чемпионат мира 2014 года. Шесть из этих игроков участвовали также в Кубке конфедераций - 2017. 28 июня вышло в эфир интервью Ричарда Макларена ARD.

DW


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling