Общество

Более половины британцев хотели бы сохранить гражданство ЕС

3 июля 2017 07:51

60% граждан Великобритании хотели бы сохранить гражданство Евросоюза после Brexit, включая право жить, работать, учиться и путешествовать по ЕС. Таковы результаты опроса Лондонской школы экономики, которые приводит газета The Guardian.

Отмечается, что многие британцы готовы платить за возможность сохранить гражданство ЕС, если это потребуется. В среднем около 400 фунтов, однако не указано, о каком периоде времени идет речь. В опросе приняли участие свыше двух тысяч граждан Великобритании.

Больше всего заявивших о желании остаться гражданами Евросоюза - среди молодых британцев и жителей Лондона. Так, среди британцев в возрасте от 18 до 24 лет эту идею поддержали 85 процентов респондентов. Среди жителей Лондона этот показатель достигает 80 процентов.

Ранее стало известно, что британцы стали массово обращаться за гражданством Кипра. Рассчитывать на быстрое получение гражданства этой страны может любой британец, который докажет, что его прямые предки были выходцами с этого острова. На Кипре уверены, что это прямое последствие Brexit.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling