Политика

Власти Молдовы преподали отличный урок террористам "ЛНР"

3 июля 2017 19:24

В Молдове арестованы два человека - гражданка Украины и гражданин Молдовы - по подозрению в участии в террористических группировках на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба Службы информации и безопасности Молдовы.

"Подозреваемые, в возрасте 28 и 30 лет, участвовали в качестве наемников в самопровозглашенных сепаратистских образованиях ЛНР", - сказано в сообщении.

В молдавской спецслужбе сообщили, что женщина была объявлена в розыск украинскими правоохранительными органами в марте 2017 года.

Служба информации и безопасности обратилась в Бюро миграции и убежища МВД Молдовы с просьбой объявить ее нежелательной на территории страны из соображений безопасности, после чего ее передали украинским органам.

Что касается гражданина Молдовы, то против него было возбуждено уголовное дело в соответствии с положениями статьи 141 УК Молдовы. Он подозревается в том, что в 2015-2016 годах занимался материально-техническим обеспечением террористов.

Его задержали на 72 часа по решению прокуратуры. В случае признания виновным ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Источник: ЛИГА


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling