Политика

Киевских резервистов обучают стрельбе на допотопном пулемете "Максим" (видео)

5 июля 2017 13:34

Освободить захваченные государственные здания, или не допустить их захват террористами учатся столичные военные-резервисты в рамках десятидневного курса обучения. Перед этим солдат учили бегать, бросать гранаты, проводить инженерные работы, налаживать связь и стрелять из основных видов стрелкового оружия на полигоне близ Белой Церкви.

Классика прошлого века – пулемет "Максим" – до сих пор пользуется большим спросом на фронте. Сегодня пользоваться им учат резервистов из Киева.

Эти учения специально организовали для роты охраны. На полигоне близ Белой Церкви солдаты отрабатывает стрельбу из пистолетов, автоматов, пулеметов и гранатометов, бросают гранаты. Навыки необходимы в случае необходимости принять участие в боевых действиях.

Многие в подразделениях, кто по тем или иным причинам не проходил военную службу, но сегодня изъявили желание, прошли отбор и медицинскую комиссию, вступили в подразделение,
– рассказал старший руководитель стрельбы Виталий Чекаленко.

Ходом учений командир роты охраны Дарницкого военкомата Богдан Яременко доволен.

"Наблюдаю, как группа высокомотивированных людей, самодисциплинированных, на которых не надо давить, которых не надо заставлять, на глазах превращается из группы лиц в слаженное воинское подразделение", – отметил Богдан Яременко.

Кроме военной сноровки, солдат обучают и юридическим тонкостям. Например, в каких случаях правомерно применять оружие.

Впереди у курсантов еще два дня учений. Следующая фаза – в Киеве, где резервистов будут учить охранять государственные здания, и, в случае необходимости, освобождать их от террористов.

Телеканал 24


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling