Спорт

В Берлине завершается чемпионат мира по легкой атлетике

23 августа 2009 11:42

В столице Германии после девяти дней упорной борьбы в воскресенье завершается 12-й чемпионат мира по легкой атлетике. На него собрались в Берлин 2100 спортсменов из 202 стран в надежде стать обладателями 47 комплектов золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Основные спортивные события разворачивались на Олимпийском стадионе в Берлине, за которыми в эти дни следили с трибун около полумиллиона зрителей.

В последний день соревнований женщины пробегут марафонскую дистанцию. Кроме того, станут известны имена чемпионов в прыжках в длину (женщины), эстафете 4х400 у мужчин и женщин, метании копья (муж.), беге на 5000 и 800 метров у мужчин и на 1500 метров у женщин.

Украина на этом чемпионате выступила крайне неудачно. Ближе всего к наградам были Наталья Добринская (семиборье) и Максим Мазурик (прыжки в высоту), которые в своих дисциплинах заняли четвертые места.

Сборная России к окончанию чемпионата занимает четвертое место в общекомандном зачете. В активе российских легкоатлетов - 11 медалей: 4 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых. Впереди идут сборные США (17 медалей: 7 золотых – 5 серебряных – 5 бронзовых), Ямайки (12 медалей: 7 – 3 – 2) и Кении (10 медалей: 4 – 4 – 2).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling