Криминал

Укры еще и не такое устроят. "Стрелок"-Гиркин рассказал о бомбовой атаке в Луганске

7 июля 2017 22:03

В результате второго взрыва в оккупированном Луганске, который произошел сегодня, 7 июля, погибли несколько силовиков террористической организации "Луганская народная республика".

Об этом сообщил один из бывших главарей террористов "Донецкой народной республики" Игорь Гиркин (Стрелков) на своей странице в одной из социальных сетей.

По его словам, первое взрывное устройство было заложено в мусорный бак около магазина "Музыкальный пик", где сейчас находятся "военная часть" боевиков и "Дом правительства". Его детонация привела к гибели сотрудницы медицинской службы "Народной милиции", а также к ранению еще пятерых человек.

"Затем, когда на место ЧП прибыли оперативно-следственные службы МВД, МГБ, МЧС, был произведен дистанционный подрыв одного из автомобилей в 20-30 метрах от первого места взрыва.

"Есть погибшие в результате второго взрыва, однако эту информацию сразу же засекретили, поэтому более точными данными пока не обладаю", - написал Стрелков.

По его словам, организаторами взрыва являются украинские спецслужбы.

"Можно говорить о целенаправленной террористической атаке со стороны укров, причем, к сожалению, весьма успешной. Все это наглядно показывает, что в случае чего, укры тут устроят и не такое", - подытожил он.

Источник: Апостроф


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling