Криминал

Украинские военные отбили атаку вражеской ДРГ

8 июля 2017 10:19

Вражеская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) пыталась прорваться на позиции украинских военных вблизи Гранитного. Об этом сообщает пресс-центр Министерства обороны Украины.

Как рассказал командир механизированной роты одной из механизированных бригад, на днях враждебная ДРГ на легковом авто пыталась заехать в район опорных пунктов ВСУ. Они оставили машину и ночью начали продвигались к позициям бойцов АТО, однако военные разоблачили преступников. Украинские военные тогда заметили шестерых диверсантов благодаря тепловизору, сообщает Главное.

"Были сделаны предупредительные выстрелы, чтобы избежать вероятности, что это могло быть гражданское население. Неадекватное поведение этих лиц после предупредительных выстрелов помогло нам определить, что эти люди с оружием относятся к ДРГ противника. Они не убегали, а наоборот - начали движение в нашу сторону" , - отметил командир.

По его словам, в результате этого бойцы ВСУ открыли огонь по оккупантам из стрелкового оружия, в результате чего последние отступили. 

"Огневой контакт происходил минут пять, мы наблюдали за ними и определили направление их движения. Сейчас проверяем эти направления с саперами на наличие взрывоопасных предметов и по приказу командира перекроем это направление и будем наблюдать дальше врагом", - подытожил командир.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling