Криминал

Занятия "мотивированных" армейцев могут быть потенциально опасны для гражданского населения (видео)

9 июля 2017 08:23

В четверг, 06.07.2017, военной прокуратурой Криворожского гарнизона Южного региона Украины, учитывая общественный резонанс события и его связь с проведением учебных сборов офицеров запаса, которые с 30.07.2017 проходили на базе одной из воинских частей в г. Кривой Рог Днепропетровской области, открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 425 УК Украины.

Как сообщалось ранее, 06.07.2017 во время занятий у административного здания исполкома Саксаганского райсовета в г. Кривом Роге Днепропетровской области представитель одного из местных интернет-изданий получил огнестрельное ранение в область шеи, которое было совершено гражданским лицом из имеющегося у него огнестрельного оружия.

Обстоятельства этого происшествия расследуются в рамках начатых Криворожским отделом полиции Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области уголовных производств по ст.ст.128 ч.1, 263 ч.1 УК Украины.

Сейчас подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему сообщено о подозрении по указанным статьям и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Военной прокуратурой Криворожского гарнизона Южного региона Украины в свою очередь тщательно исследуются все вопросы организации и проведения указанных занятий.

По результатам досудебного расследования будет дана оценка действиям всех должностных лиц, непосредственно участвовавших в их проведении, и в максимально сжатые сроки будет принято соответствующее правовое решение.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling