Общество

Гройсман обещает найти деньги на реформу образования

10 июля 2017 10:37

Кабинет Министров Украины, как и планировал, начнет реформу образования в Украине в определенные сроки, а средства на внедрение изменений будут искать как внутри государства, так и извне, привлекая к этому процессу международных партнеров. Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире одного из телеканалов в воскресенье.

 «Чтобы сделать полноценную реформу образования, нам необходимо 87 млрд грн. Мы будем все делать для того, чтобы найти эти средства как внутри страны, так и из внешних источников, - сказал Глава Правительства. - Я хочу, чтобы украинский ребенок имел доступ к качественному детскому саду, качественной полнокомплектной, с полными технологическими решениями, школе, чтобы учитель имел нормальную заработную плату и высшее образование было качественным с точки зрения подготовки кадров».

Владимир Гройсман напомнил, что поднимал вопросы развития образования в Украине во время международной конференции по вопросам реформ в Лондоне и рассказал об уже сделанных в этом направлении шагах, в частности относительно повышения зарплат учителям. «Наша задача делать реформу образования. Мы без нее не сможем двигаться вперед. Образование - инвестиции в наших детей и молодежь. Это наилучшее, что мы должны сделать», - сказал Премьер-министр.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling