Новости

В метро Нью-Йорка началось "адское лето"

10 июля 2017 19:27

Ранее губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо назвал это «лето ада» для самого загруженного железнодорожного узла в Северной Америке. Более 1300 поездов Amtrak, New Jersey Transit и Long Island Rail Road проходят по 21 треку станции каждый день.

Из-за ремонта количество поездов резко сокращено. Пассажиры могут пересесть на автобусы и паромы, где снизили тарифы в связи с ремонтом Penn Station, отмечает forumdaily.

Как сообщает NY Times, некоторые маршруты необычайно переполнены, и были короткие задержки, но ни о каких серьезных проблемах не сообщалось.

NJ Transit создало веб-страницу, на которой описываются варианты того, как и куда можно добраться на время ремонта. Long Island Rail Road сделала то же самое.

«Мы делаем все, что в наших силах, с тем, что находится под нашим контролем», — сказал представитель NJ Transit.

Эффект часа пик растянется, заставляя пассажиров использовать альтернативные пути добраться до Манхэттена и из него. Но пассажиры знают чего ожидать. В последние месяцы они столкнулись с массой проблем – сходом вагонов с рельсов, авариями и сбоями в работе оборудования. Все это заставило пассажиров искать новые варианты.

Людей ожидают задержки в более чем 30 минут в течение двух месяцев. Предполагается, что ремонтные работы, стоимостью в $40 миллионов, завершатся к 1 сентября.

112-летняя система имеет старую инфраструктуру, которая периодически выходит из строя при увеличении пассажиропотока. В результате чего происходят перебои в подаче электроэнергии, огромные задержки и даже схождение вагонов с рельсов.

Данные инциденты привели к массовой критике избранных лидеров в Нью-Йорке и Нью-Джерси. Их обвиняют в том, что они не инвестируют деньги в железные дороги, несмотря на рост пассажиропотока. Политики, в свою очередь, обвиняют другу друга или Amtrak в пренебрежении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling