Общество

Семья из прифронтового Покровска порадовала оккупантов Донецка выставкой гундяевских картинок

11 июля 2017 20:02

Картины из бисера православной тематики, сделанные руками супружеской пары Натальи и Олега Иваненко из Покровска, выставили в библиотеке имени Крупской, передает ИА «Вчасно».

«10 июля в лекционном зале Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской состоялась выставка авторских работ жителей Красноармейска», —  сообщает ресурс сепаратистов «ДАН».

Несмотря на переименование Красноармейска в Покровск, в оккупированном боевиками Донецке продолжают называть город по-прежнему.

Отмечается, что на выставке было представлено 14 картин и более 50 украшений и сувениров из бисера.

Помимо вышитых икон, мастера выставили на показ сделанные своими руками украшения.

Одни бусы даже выполнены в цветовой гамме флага «ДНР».

По словам бисероплетов, на выставке в Донецке представлены не все работы —  многие картины остались в Покровске. «Мы надеемся, что в скором времени мы сможем показать и их жителям Донбасса», — добавил Иваненко, видимо, не относя жителей своего родного города к их числу.

Помимо выставки, бисерные ткачи дают эфиры на «радио республика», где спокойно реагируют на слова ведущей, которая называет их родной город временно неподконтрольным для боевиков.

В сообщении отметили, что выставка прошла в рамках организованной боевиками так называемой «гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling