Экономика

Кабмин решил возобновить переговоры с Ryanair

11 июля 2017 16:01

Правительство решило возобновить переговоры с лоукостером Ryanair относительно выхода авиакомпании на украинский рынок.

Премьер Владимир Гройсман в Facebook сообщил, что провел специальное совещание с руководством Мининфраструктуры, Минюста, аэропорта "Борисполь", Ассоциации аэропортов Украины, Офиса привлечения и поддержки инвестиций.

В результате были приняты решения, "с которыми согласились все участники совещания".

"Первое, обратиться в Национальное антикоррупционное бюро и Антимонопольный комитет Украины относительно оценки всего хода переговорного процесса с участием Мининфраструктуры и аэропорта "Борисполь" касательно соблюдения законодательства и условий конкуренции;

Второе, решили возобновить переговорный процесс с Ryanair, к которому привлечь совместно с Министерством инфраструктуры и аэропортом "Борисполь" директора Офиса привлечения инвестиций Даниэля Билака", - написал Гройсман.

Также премьер поручил Мининфраструктуры ускорить разработку Стратегии развития транспортной отрасли в авиасегменте, включая разработку стратегии развития украинских аэропортов, в том числе с привлечением лоукостов.

Напомним, Ryanair заявил о своем выходе на украинский рынок 15 марта. Лоу-кост планировал начать полеты из "Борисполя" 6 сентября. Однако 10 июля гендиректор "Борисполя" Павел Рябикин сообщил, что не подпишет договор с авиаперевозчиком из-за того, что Ryanair хочет слишком больших уступок. После этого Ryanair объявил, что не будет выходить на украинский рынок, обвинив аэропорт в невыполнении договоренностей, достигнутых с Мининфраструктуры.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling