Общество

В Украине стартовала вступительная кампания

12 июля 2017 15:54

В Украине в среду, 12 июля, началась вступительная кампания в высшие учебные заведения. Подача документов возможна только в электронной форме на сайте Единой государственной электронной базы по вопросам образования (ez.osvitavsim.org.ua), регистрация через так называемые "электронные кабинеты" началась ранее - с 29 июня.

В бумажной форме документы могут подавать только абитуриенты, которые имеют специальные условия на участие в конкурсе, право на зачисление по квотам или имеют расхождения в личных данных в документе, удостоверяющем личность, и в сертификате внешнего тестирования. Бумажное заявление должно подаваться лично в приемную комиссию высшего учебного заведения.

В 2017 году абитуриенты смогут подать девять заявлений на четыре разные специальности по государственному заказу на дневную форму обучения в любые университеты по собственному желанию. Количество заявлений, которые подаются для обучения по контракту, не ограничено.

Прием документов на основе полного общего среднего образования будет осуществляться до 26 июля. ВУЗы должны опубликовать рейтинговый список рекомендованных к зачислению на средства государственного бюджета не позднее 12 часов 1 августа. Зачисление абитуриентов на места госзаказа будут осуществляться до 7 августа, для контрактников - до 30 сентября.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling