Общество

Невзоров: Крымчане думали, что им спустят некоего архангела?

14 июля 2017 07:43

Жители Крыма не ожидали такого количества бытовых и социальных проблем после аннексии, потому что знали Россию по телевизионным передачам, отметил российский публицист Александр Невзоров в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

Жителям Крыма стоило вначале изучить, что собой представляет "русский мир", прежде чем поддерживать аннексию полуострова Россией. Такое мнение высказал российский публицист Александр Невзоров в эфире авторской программы Дмитрия Гордона на телеканале "112 Украина".

"Мне сегодня пришлось иметь дело еще с одним украинским каналом, и там чудесный, замечательный молодой человек показывал удивленных крымчан, которые не понимали, почему, оказавшись под властью России, они столкнулись с чудовищным количеством бытовых и социальных проблем. Для меня эти люди непостижимы. Ведь даже отправляясь в туристическое путешествие, человек изучает страну, в которую едет, ее обычаи, нравы и особенности", – подчеркнул он.

Публицист добавил, что смена гражданства и интеграция в другую страну представляют собой еще более ответственное решение, поэтому необходимо было изучить Россию не на основании "рекламных буклетов" из официальных российских СМИ, а хотя бы из интернета, который предоставляет "более-менее объективную картину".

"Они что, не знали, что Россия – страна гнилых, раздолбанных дорог, чудовищных очередей в поликлиниках, грязи, скотства и кошмаров?! Что есть два сравнительно цивилизованных места – Москва и Петербург, а все, что находится за пределами этих городов, утопает в огромных, ужасающих проблемах. Они удивляются, что у них идиот-руководитель в Крыму. Ну, извините, мы не можем найти более-менее вменяемых управленцев вообще ни в один регион! Три четверти губернаторов – тяжелобольные кретины", – подчеркнул он,

Невзоров добавил, что проблема кадров в России является первостепенной.

"Почему крымчане думали, что им спустят некоего архангела или гения управленчества? Да нет таких в России! Туда назначили такого же романтического дурака, который будет совершать те же ошибки и доведет Крым до ручки, до того же состояния, в котором, например, находится, Вологодская область. А чем Крым лучше-то?! Его жители ошибаются. Они стремились в такую Россию", – подытожил он.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

Источник: Гордон


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling