Политика

Минобороны: Россия начала очередную кампанию против Украины

25 августа 2009 12:10

В Министерстве обороны Украины в очередной раз отрицают участие украинских военнослужащих в вооруженном конфликте в Южной Осетии в августе 2008 года и расценивают очередное заявление российской стороны по поводу этого как попытку скомпрометировать Вооруженные Силы Украины. Об этом заявил начальник Управления пресс-службы Министерства обороны Украины Игорь Халявинский, сообщает «ForUm» со ссылкой на УНИАН.

«Все наши разъяснения мы дали год назад, когда была развернута эта шумная информационная кампания против Украины, против ее Вооруженных Сил. Никого, кроме военнослужащих, которые принимали участие в плановых учениях и которые были свернуты сразу же после начала этих действий, – и были они возвращены сразу же срочно в Украину – никого на территории Грузии не было. И это можно расценить как очередную кампанию против Украины и ее Вооруженных Сил», - сказал И.Халявинский.

Напомним, 24 августа Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации выступил с заявлением, что на стороне грузинских вооруженных формирований в вооруженной агрессии против Южной Осетии «принимали участие военнослужащие регулярных воинских подразделений Минобороны Украины».

Начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Сергей Кузьмин опроверг заявление СКП РФ. Он подчеркнул, что «украинские военнослужащие не принимали участия в так называемой «пятидневной войне» в Грузии год назад», и назвал заявление СКП РФ «пропагандой».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling