Спорт

Киев будет готов принять Евро-2012, - Л.Черновецкий

25 августа 2009 12:33

Об этом во вторник на совещании, посвященном ходу подготовки к проведению турнира, заявил столичный градоначальник Леонид Черновецкий.

"Несмотря на экономически нестабильную ситуацию на Украине, Киевом ведется непрерывная работа по всем направлениям подготовки инфраструктуры для проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году", - сказал Черновецкий.

Он особо отметил успешный ход реконструкции аэропортов "Борисполь" и "Киев" ("Жуляны").

"Кстати, Мишелю Платини уже предоставлены гарантийные обязательства относительно своевременного ввода в эксплуатацию терминала, а также создания буферных зон для автобусов и грузового транспорта на въездах в город", - отметил он.

Черновецкий также сообщил, что реконструкция спорткомплекса "Олимпийский", на арене которого должен состояться финал Евро-2012, осуществляется полностью в соответствии с графиком. "Работы ведутся круглосуточно", - сказал мэр.

По его словам, также успешно ведется строительство отелей, а железнодорожный вокзал и автовокзалы, по утверждению мэра, "уже сегодня готовы принять участников и гостей Евро-2012".

"От имени киевской власти я уверяю вас, что все вместе мы делаем все возможное для того, чтобы финальный матч чемпионата, как и планируется, состоялся в Киеве", - сказал Черновецкий.

РИА Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling