Общество

В Одессе будут судить чиновника "Военторгсервиса"

20 июля 2017 14:13

Военной прокуратурой Одесского гарнизона Южного региона Украины закончено досудебное расследование и направлено в суд обвинительный акт по ч. 3 ст. 15, ч. 3 ст. 368 УК Украины относительно заведующего участком и специалиста по финансово-экономической безопасности филиала «Одесское управление военной торговли» Концерна «Военторгсервис».

Следствием установлено, что за продление договоров аренды контейнеров государственного предприятия, расположенных на рынке «7 километр», вышеуказанные лица требовали взятки у предпринимателей.

В общем злоумышленники планировали получить от 10 до 20 тыс. долл. США от 45 предпринимателей.

Однако их планы изменила военная прокуратура совместно с сотрудниками УСБУ в Одесской области, задержав 25.11.2016 при получении первой части неправомерной выгоды в сумме 75 тыс дол. США (по 5000 с 15 предпринимателей).

Учитывая полученные в ходе осуществления досудебного расследования доказательства, которые в полной мере доказывают вину подозреваемых, военной прокуратурой обоим взяточникам сообщено о подозрении в совершении вышеуказанных уголовных преступлений и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 400 тыс. грн.

Обвинительный акт направлен для рассмотрения в Приморский районный суд г. Одессы.

Справка:

Напомним, по представлению, внесенном 17.01.2017 военной прокуратурой Одесского гарнизона Министру обороны Украины в порядке ч. 3 ст. 65 Закона Украины «О предотвращении коррупции» с занимаемых должностей освобождены Генеральный директор концерна «Военторгсервис» и начальник филиала «Одесское управление военной торговли».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling