Общество

Россия развернула на Дальнем Востоке системы С-400 для защиты от КНДР

26 августа 2009 11:55

Россия развернула на Дальнем Востоке зенитно-ракетные системы С-400 и планирует использовать это вооружение, чтобы обезопасить себя в связи с ракетными испытаниями КНДР, которые проходят «довольно близко» от границы РФ. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Николай Макаров, сообщает «Lenta.ru».

По словам начальника Генштаба, военные предпринимают «такие превентивные меры, чтобы гарантированно обезопасить себя от неудачных пусков самих (северокорейских) ракет и гарантированно исключить падение обломков этих ракет на российскую территорию». При этом Н.Макаров отметил, что «такая возможность есть».

До этого на Дальнем Востоке базировались зенитно-ракетные системы С-300, причем российские военные утверждали, что их будет достаточно для защиты России от ракетных угроз КНДР. Оборонное ведомство РФ также не сообщало о намерениях разместить на Дальнем Востоке более совершенные системы С-400. Согласно озвученной ранее информации, они стоят на боевом дежурстве лишь в Подмосковье и Ленинградской области.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling