Политика

Американский "ястреб" совершит важный вояж для помощи Украине

22 июля 2017 08:54

Специальный представитель США по Украине Курт Волкер посетит с официальным визитом Украину, Францию, Бельгию, Австрию и Великобританию, чтобы обсудить вопросы разрешения конфликта на Донбассе.

Как заявили в Государственном департаменте США, Волкер приедет на восток Украины для встречи с теми, кто пострадал от российской агрессии, и обсуждения обеспечения безопасности всех украинцев, сообщает Главное.

"24 июля он будет в Киеве, чтобы встретиться с украинскими чиновниками, где обсудит путь к восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в сообщении.

Затем спецпредставитель США отправится в Париж, чтобы поучаствовать в обсуждении Минского процесса и переговоров в "нормандском формате". Его следующей остановкой будет Брюссель, где он встретится с официальными лицами ЕС и НАТО по разрешению конфликта в Украине.

"26 июля он отправится в Вену для обсуждения усилий Специальной наблюдательной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на востоке Украины. Затем он уедет в Лондон, где проведет консультации с британскими чиновниками относительно продвижения Украины", - добавили в Госдепе США.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling