Харьков

Светличная распорядилась: с террористами на Харьковщине будут бороться усиленно

26 июля 2017 15:37

26 июля глава ХОГА приняла участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов региона.

Во время совещания подвели итоги деятельности областных управлений СБУ, Нацполиции и прокуратуры области в первом полугодии 2017 года.

Подытоживая все поднятые в ходе совещания вопросы, руководитель области обозначила ключевые приоритеты работы силовиков. Главным из них, как подчеркнула Юлия Светличная, является обеспечение общественного порядка и усиление антитеррористической и антидиверсионной работы в области.

«Впереди много ответственных мероприятий - это и праздники, и массовые мероприятия, которые пройдут на территории Харьковской области. И могу сказать, что отборочный матч чемпионата мира по футболу между Украиной и Турцией будет 2 сентября проводиться здесь, на «Металлисте». Считаю, что Службе безопасности Украины и Национальной полиции необходимо провести необходимые совещания, а также ряд мероприятий - антидиверсионных и антитеррористических, чтобы обезопасить проведение всех государственных праздников и массовых мероприятий на территории области», - подчеркнула глава ХОГА.

Она предложила в августе провести совместное совещание силовых ведомств и ХОГА, посвященное мерам безопасности в регионе.

«Между ведомствами силового блока должна быть четкая координация действий», - подчеркнула Юлия Светличная.

Также руководитель области отметила работу Национальной полиции по организации мер безопасности во время проведения в Харькове чемпионата Европы по боксу среди мужчин. Она подчеркнула, что перед силовым блоком области сегодня стоит большое количество задач, и приступать к работе необходимо безотлагательно.

Источник: официальный сайт ХОГА


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling