Политика

Скандальный ужгородский мэр Ратушняк собирается баллотироваться в президенты

27 августа 2009 09:39

26 августа мэр Ужгорода Сергей Ратушняк заявил, что рассматривает возможность участия в выборах Президента Украины, назначенных на 17 января 2010 года, сообщает «КоммерсантЪ-Украина».

«Все может быть, а почему это одни могут (баллотироваться – ред.), а другие нет? – сказал он, отвечая на вопрос о возможности своего участия в президентской кампании в качестве кандидата.

«Конечно, у меня нет наворованных миллиардов. Даже для залога (согласно новой редакции закона о выборах президента – 2,5 млн грн. – ред.) мне придется открывать счет и через интернет обращаться к патриотам, чтобы помогли кто чем может. У нас нет серьезного денежного обеспечения. Но Яценюк у меня никогда не выиграет!», – добавил он.

«Вы посмотрите, как ведет себя кандидат Яценюк!. И посмотрите, как он изменил свое мнение сразу после выступления Медведева! Он тут же сказал, что Ющенко придурок, что Саакашвили – психопат и параноик, а Медведев говорил правильно в отношении Украины, на правильном языке и даже недостаточно жестко! Он сразу переметнулся на сторону Восточного региона!», – возмущенно заявил вчера Сергей Ратушняк

Во «Фронте змин» спокойно восприняли готовность мэра Ужгорода принять участие в президентских выборах. «О каких-либо шансах Ратушняка говорить вообще не стоит. А определенные силы будут с его помощью продвигать те тезисы, с которыми в последнее время он выступал в своих публичных интервью. Свое отношение к этим тезисам Арсений и организация высказывали неоднократно, – заявил заместитель главы совета «Фронта змин» Андрей Пышный.

Напомним, в августе между Ратушняком и лидером «Фронта змин», народным депутатом Арсением Яценюком («Наша Украина–Народная самооборона») разгорелся конфликт. Поводом для него стали события 6 августа в Ужгороде, когда Ратушняк, по утверждению пресс-службы «Фронта змин», напал на агитатора Наталью Бутрынко, раздававшую информационные материалы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling