Общество

Жительница Славянска, чей дом был разрушен во время АТО, требует квартиру

1 августа 2017 11:01

Сегодня жительница дома №6 на улице Донской в микрорайоне Химик, который был разрушен в ходе обстрелов 2014 года, вновь пришла в исполком с требованием дать ей новую квартиру. Сделала она это прямо на аппаратном совещании, не давая его начать, пишет Славгород.

Она заняла кресло рядом с городским головой Вадимом Ляхом, причем поместила на него свои личные вещи. Ей очень доходчиво и корректно пытались объяснить, что городской совет делает все в рамках свои компетенции, но полномочия его в данном вопросе ограничены. Так, женщина уже получила из городского бюджета компенсацию как пострадавшая, чье жилье отнесено к 3 категории разрушений.  Однако та ничего не хотела слушать  и постоянно кричала на присутствующих. Ее попытался вывести из зала охранник исполкома, но тоже безуспешно.   

Вадим Лях рассказал, что городской совет готов предоставить женщине комнату в благоустроенном общежитии завода «Бетонмаш». В конце концов доводы на нее подействовали, и спустя примерно 10 минут с начала скандала она покинула зал.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling