Общество

Глава МВД: Первые достижения Нацполиции - достижения каждого полицейского (фото, видео)

4 августа 2017 15:54

Глава МВД поздравил полицейских с праздником и поблагодарил их за участие в становлении украинской полиции, которая завоевывала доверие граждан.

«Сегодня праздник Национальной полиции, праздник каждого полицейского. Этот праздник порядка и законности. Каждый из вас давал клятву «Служить и защищать». И я хочу, чтобы вы выполняли свой долг с достоинством. Сейчас время перемен: меняется полицейская структура, меняемся мы сами. И уже есть первые положительные результаты, за которые я благодарен каждому из вас в отдельности и всей полиции в целом. Но у нас много работы впереди. Ведь украинцы стоят и т.д., чтобы наша полиция была на самом высоком уровне, как в лучших демократиях мира. Помните, что важнейшей оценкой деятельности полицейских доверие украинцев. Поэтому в этот день я обращаюсь к вам: цените это доверие, берегите ее!»- отметил Арсен Аваков.

От имени Правительства полицейских поблагодарил первый вице-премьер-министр Степан Кубив. Он также передал приветствие от Премьер-министра Украины Владимир Гройсмана.

«Работать полицейским - это больше, чем работа. Это призвание - служить людям, предотвратить преступление, помочь в беде, предупредить беду, иногда рискуя собственной жизнью, способен далеко не каждый. Горжусь, что сегодня мы имеем сотни тысяч людей, которые готовы служить и защищать. В этот праздничный день отдельно хочу выразить слова благодарности тем, кто взял на себя ответственную миссию и заложил фундамент реформирования полиции - министру внутренних дел Арсена Авакова и руководителю Национальной полиции Сергею Князеву. Ваши усилия были не напрасными, ведь за последний год уровень преступности существенно снизился. И я уверен, что это только начало. Спасибо каждому, кто носит полицейский жетон», - говорилось в поздравительной телеграмме главы Кабинета Министров Украины.

В свою очередь глава Национальной полиции Украины Сергей Князев подчеркнул, что выполняя свои обязанности, полицейские не так часто слышат слова благодарности от людей, тогда как жалобы и критику - всегда мало когда слышит от людей благодарности.

«Я хочу поблагодарить вас за вашу работу. Если не мы, то кто? Поздравляю вас с праздником! И думаю, что мы обречены на победу!»- убежден Сергей Князев.

Первый заместитель председателя Национальной полиции Вячеслав Аброськин подчеркнул важность дальнейшей активной совместной работы ради единой цели - мира и порядка в нашей стране.

«Мы уже справились с определенной частью задач. Но перед нами - еще довольно много задач. Идет война, и мы должны победить. А победить мы можем только все вместе, когда объединимся в единую силу», - убежден Вячеслав Аброськин.

Уверенность в том, что Национальную полицию ждут только победы, высказал заместитель главы НПУ Константин Бушуев.

«Национальная полиция состоялась. А состоялась она благодаря упорному труду каждого из здесь присутствующих, каждого, кто сегодня охраняет общественный порядок и продолжает борьбу с преступностью. Я убежден, что нас ждет победа, но она зависит от каждого из нас», - отметил Константин Бушуев.

В этот день 60 лучших работников различных подразделений полиции из разных уголков Украины были награждены Почетными грамотами Кабинета Министров, Благодарностью Премьер-министра Украины. Грамотами Верховной Рады и ведомственными поощрительными отличиями МВД.

Отдельно Арсен Аваков подчеркнул, что Нацполиция продолжает двигаться определенным путем реформирования.

«Тот, кто не видит изменений, тот не хочет их видеть. Мы не работаем для них. Мы работаем для Украинского народа. И работаем так, чтобы не было стыдно каждому из нас», - заявил Арсен Аваков.

Источник: Департамент коммуникации МВД Украины


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling