Экономика

Складское оборудование: виды и предназначение

4 августа 2017 16:23
  На правах рекламы

Правильная организация пространства в складских помещениях — неотъемлемая составляющая успешной работы предприятия. Современное оборудование для склада позволяет повысить эффективность работы до максимума, при этом гарантируя безопасность и сохранность товаров.

Складское оборудование сегодня отличается продуманностью конструкции, оптимальной ценой и универсальностью. Какие именно виды оборудования для склада понадобятся в конкретном случае, всецело зависит от вида деятельности компании и объемов товарооборота.

Виды складского оборудования

Оборудование для склада прежде всего предполагает наличие таких видов мощностей:

  • стеллажи для хранения продукции;
  • устройства для разгрузки, погрузки и перемещения по территории склада;
  • складское оборудование для взвешивания и упаковки.

Современные складские стеллажи отличаются инженерным совершенством, за счет чего достигается высокая эффективность использования доступной площади. Однако не обойтись и без механизмов, с помощью которых осуществляется перемещение грузов. К таковым относятся:

  • Погрузчики — наиболее распространенная техника, без которой не вообразить ни одно складское помещение. В зависимости от грузоподъемности, погрузчики справляются с разгрузкой-погрузкой разных видов товаров, значительно ускоряя темпы работы и облегчая задачу.
  • Тележки — вид складского оборудования, полезный при операциях с мелкоштучными товарами, когда использование мощных погрузчиков является нецелесообразным; имеются как автоматические, так и работающие в ручном режиме.
  • Подъемники — применяются в случаях, когда нужно поднять на высоту не груз, а людей, с целью выполнения разных видов работ.

Такое складское оборудование, как например весы, выбирать необходимо с учетом габаритов товаров, с которыми придется работать. Наиболее распространенными являются платформенные весы с разными характеристиками грузоподъемности.

Выпускают и другие виды складского оборудования, значительно повышающие продуктивность труда. К ним принадлежат упомянутое уже складское оборудование для упаковки, а также:

  • принтеры для этикеток;
  • сканеры штрих-кода;
  • терминалы обработки информации;

Оборудование для склада на Ssk-market.com.ua

Мы гарантируем нашим клиентам высококлассный сервис и полный спектр необходимого складского оборудования. Квалифицированные консультанты будут рады ответить на любые вопросы и помогут оперативно оформить заказ. Обращайтесь на инфолинию по телефону 044 390 43 84.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling