Харьков

М.Маркевич: Мы провалили игру

27 августа 2009 23:19

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК "Металлист" Мирона Маркевича.
 
- Мы не можем собрать прошлогодний состав. Одни игроки пропускают матчи, другие... Коэльо далек от своей былой формы. А новые люди играют, как говорится, с корабля на бал. Не тот это футбол, который привыкли видеть в Харькове. Не хочу обидеть команду соперника, но она далеко не сильнейшая из тех, с кем мы играли. Провалили мы игру, особенно во втором тайме. После того, как ошибся Майдана, началась паника в обороне.
 
Если в прошлом году мы могли выскочить за счет обороны, то сейчас играем безобразно. Команда разбалансирована. Нужно, чтобы все стали в строй, тогда можно будет говорить о чем-то. Пока что Бордиян, Валяев, Эдмар, как вы видите, – незаменимые футболисты.
 
- Недооценка соперника была сегодня?
 
- Нет, не думаю. Я настраивал ребят, как мог. "Штурм" хорошо сыграл с "Аустрией"… Но я и не видел проблем, пока Майдана не сделал эту детскую ошибку. До этого мы контролировали ход игры, без шансов для соперника. Но такие ошибки сзади, какие допускали Папа, Обрадович - не могу их узнать. Не только сегодня… Что ж, будем выходить из этой ситуации.
 
- Вам не хватало травмированных игроков?
 
Конечно. Бордиян травмирован, Валяев и Эдмар пропускали матч. Лысенко, хоть и новый игрок, но сегодня вы увидели, что мы практически без нападения играем… Эти игроки – серьезная потеря для нас. Мы попали в такую ситуацию, не хочу оправдываться… Но Слюсар первую игру играл… Жажа пока что не играет в тот футбол, который может. А новые футболисты на таком уровне не играли.. Разве что, кроме Еременко.
 
- Сегодняшний результат – это нормально или всё-таки есть сбой?
 
Конечно, сбой. Мы должны были выигрывать. У нас был серьезный разговор… В команде каждый играет сам за себя, а это самый страшный симптом. Коллектива нет, и если раньше он был, то сейчас…

ФК "Металлист"


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling