Экономика

"Укрпошта" вторые сутки отбивается от DDoS-атаки

8 августа 2017 13:57

Сайт "Укрпошты" вторые сутки подвержен хакерской DDoS-атаке, которая преимущественно направлена на сервис отслеживания отправлений, сообщила компании на своей странице в Facebook во вторник.

"Сегодня хакеры вновь активизировались. Из-за таких действий и сайт, и сервисы работают с перебоями или медленно", – отмечает "Укрпошта".

Компания указывает, что во время первой волны атаки, начавшейся 7 августа утром, IТ-служба смогла нормализовать ситуацию, после 17:00 все сервисы на сайте работали надлежащим образом.

"Укрпошта" уверяет, что делает все возможное, чтобы пользователи могли получать необходимую информацию с сайта без перебоев.

Как ранее сообщала компания в полугодовом отчете в конце июля, 27 июня ее компьютерная сеть была массово поражена вирусом, что привело к блокированию и полной неработоспособности автоматизированных систем общества, в связи с чем возможна коррекция финотчетности.

"По состоянию на 27.06 … по результатам инвентаризации автоматизированных систем ПАО "Укрпошта" было установлено, что все автоматизированные системы общества неработоспособны вследствие поражения вирусом операционных систем сервисов и персональных компьютеров. Учитывая масштабы поражения, определить сроки возобновления работы автоматизированных систем общества невозможно", – говорится в отчете.

Компания указывает, что с учетом большого количества обособленных подразделений по состоянию на дату формирования квартальной отчетности восстановление автоматизированных систем продолжается.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling