Спорт

"Горжусь своей страной!" Лучшая теннисистка Украины отказалась менять гражданство

9 августа 2017 17:52

Украинская теннисистка Элина Свитолина сотворила сенсацию на крупном теннисном турнире в Канаде — первая ракетка Украины феерически обыграла россиянку Дарью Касаткину. Легендарная Мария Шарапова отказалась выходить на матч против украинской теннисистки.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина одержала блестящую победу на крупном теннисном турнире WTA Premier 5 Rogers Cup в Канаде с призовым фондом 2,4 млн долларов.

Наша первая ракетка феерически обыграла во втором круге россиянку Дарью Касаткину. Уступая по ходу второго сета 0:4, украинка совершила невероятный камбэк, вырвав у соперницы 6 геймов подряд. Напряженный поединок на кортах в Торонто продолжался 1 час 50 мин и завершился победой Свитолиной со счетом 7:6 (4), 6:4.Мария Шарапова отказалась выходить на матч против украинской теннисистки.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина призналась, что ей неоднократно предлагали выступать за другую страну. Однако, по словам теннисистки, она отказалась менять гражданство, поскольку гордится своей Родиной и не намерена продаваться.

«С детства я демонстрировала высокие результаты. И уже тогда мне делали предложения играть за другие страны. И сейчас поступают предложения с достаточно большими финансовыми суммами. Солидные суммы, чтобы играть за другие страны. К счастью, пока меня устраивает, за какую страну я играю. Я всегда горжусь тем, что выступаю за Украину», — сказала Элина в интервью «Радио Свобода».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling