Новости

The Sun опубликовала инструкцию по выживанию в Третьей мировой

11 августа 2017 07:46

Британское издание The Sun опубликовало список советов, как выжить в Третьей мировой войне.

Поводом для написания инструкции стали напряженные отношения между США и Северной Кореей.

Советы от британских журналистов имеют разную степень полезности. Есть абсолютно ненужные.

Например, ни в коем случае нельзя смотреть на вспышку от ядерного взрыва, она может ослепить. Вот только боевой блок межконтинентальной баллистической ракеты не предупреждает, где и когда он детонирует. Поэтому заранее закрыть глаза или отвернуться вряд ли получится.

Прятаться в высотном здании – тоже сомнительная идея. Высок шанс, что оно разрушится и погребет выживших под завалами. Хотя, стоит отметить, что большинство советов имеют право на существование.

Самые ценные – это заранее узнать, где находится ближайшее к дому или работе убежище или хотя бы подвал и при первом сигнале о ядерном ударе, сразу отправляться туда. С собой нужно взять запас пищи, желательно консервы и другие непортящиеся продукты, воду, фонарик, батарейки и запасной комплект одежды.

В завершении британские журналисты напоминают, что радиация не имеет ни вкуса, ни запаха, а определить ее можно только с помощью специальных приборов.

Между тем, американские производители бункеров отмечают резкий рост спроса на их продукцию. За последние две недели он подскочил на 90%, сообщает телеканал Fox News.

Большинство заказов приходит из Японии, что говорит о страхе жителей островов перед угрозой, исходящей от КНДР.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling