Лучшая теннисистка Украины приблизилась к победе в престижном турнире в Канаде

12 августа 2017 19:51

Первая ракетка Украины и пятый номер мирового рейтинга Элина Свитолина выиграла в четвертьфинале турнира в Торонто.

На стадии 14 финала украинка обыграла победительницу "Уимблдона"-2017 Гарбинье Мугурусу.

Свитолина и Мугуруса начали играть еще минувшей ночью, но тогда соперницы успели отыграть только один сет, после чего начался сильный ливень. В первой партии Свитолина уступила со счетом 4:6, а второй сет украинка взяла с тем же счетом. Решающую партию украинка выиграла со счетом 6:3.

Напомним, что Свитолина на хардовом покрытии выиграла у Мугурусы два из трех последних матчей. В последний раз украинка и испанка встречались в полуфинале турнира в Риме, когда представительница Испании досрочно завершила матч из-за травмы.

Призовой фонд турнира в Торонто составляет 2 735 139 долларов.

Источник: Апостроф