Общество

Сотрудники аэропорта Барселоны начали бессрочную забастовку

14 августа 2017 17:13

Сотрудники службы безопасности барселонского аэропорта Аль-Прат объявили бессрочную забастовку. Участники акции жалуются на недостаток персонала и на то, что им приходится выполнять слишком много работы. Ранее, 13 августа, они в ходе голосования отклонили предложение работодателей о повышении зарплаты на 18 процентов.

Чтобы обеспечить работу аэропорта, власти привлекли к работе вместо бастующих сотрудников службы безопасности жандармов Гражданской гвардии. Управляющее испанскими аэропортами акционерное общество Aena предупредило пассажиров о забастовке и призвало их приезжать к началу регистрации на рейс.

Аль-Прат - второй по величине аэропорт Испании, он также входит в число 40 аэропортов с самым большим пассажиропотоком. В 2016 году его услугами воспользовались 44 млн человек, говорится на сайте аэропорта.

С 2009 по 2016 годы пассажиропоток в аэропорту Барселоны увеличилось на 60 процентов, пишет AFP. За тот же период число сотрудников службы безопасности сократили с 500 до 360 человек, говорят участники забастовки.

К стачке могут присоединиться также работники мадридского аэропорта Барахас, сообщают испанские СМИ.

DW


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling