Криминал

ФСБ сообщила о задержании четырех человек, которые собирались совершить теракты в Москве

14 августа 2017 18:19

ФСБ РФ сообщила о задержании четырех человек, которые собирались совершить серию взрывов в Москве. Один из них - гражданин России, гражданство еще троих не уточняется, в сообщении указано, что они из Центральной Азии.

По данным ведомства, двое из задержанных - смертники, один - специалист по изготовлению взрывчатки и один куратор преступления - эмиссар террористической группировки "Исламское государство". Они планировали совершить теракты на объектах транспорта и крупных торговых площадках Москвы, сказано в сообщении ведомства. Имена задержанных не называются.

ФСБ также объявила, что выявила и обезвредила лабораторию по изготовлению взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств.

Ранее, 28 июля, ФСБ отчиталась о задержании семи человек из Средней Азии в Петербурге. По информации ведомства, они вели подготовку к теракту в городе.

В метро Санкт-Петербурга 3 апреля произошел взрыв, в результате которого погибли 15 человек, еще более 50 человек были ранены. В ходе расследования по этому делу были арестованы более 10 человек.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling