Политика

Дипломат рассказал об "украинском следе" в истории с ракетами КНДР

15 августа 2017 07:23

Ну и вот как тут не согласиться с Трампом, что касается его заявлений о "фейковых новостях" и "фейковых СМИ"?

The New York Times публикует статью, где содержится "мнение", что Южмаш каким-то образом причастен к созданию двигателей для северокорейских ракет.

Сама газета, собственно говоря, ничего не утверждает. Публикация является переводом исследования некоего Майкла Эллемана из некоего Международного института стратегических исследований.

Джентельмен всю свою жизнь занимается ядерным разоружением. Но свои "догадки" мотивирует не слишком серьезно. Мол, Корея слишком быстро идет по пути совершенствования ракетной техники, без помощи извне здесь не обошлось. Якобы, дизайн того, что у корейцев, очень похож на советские ракеты. Раз речь идет о советских ракетных технологиях, то это - Южмаш. А Южмаш переживает тяжелые финансовые времена. Украина коррумпирована, поэтому точно корейские ракеты происхождением из Украины. ООН когда-то сообщал, что в Украине задерживали северокорейских шпионов, которые пытались получить доступ к ракетным технологиям.

Всё! Бинго! Значит, украинцы не дали у себя украсть, чтобы потом продать Северной Корее ракетные технологии. Ну, возможно, что это сделал российский Энергомаш, но это все равно были украинские двигатели для ракет.

Ну, чтобы не подставлять Белый дом, "исследователь" делает реверанс, что информации о том, что к передаче ракетных технологий корейцам причастны украинские власти во главе с Порошенко, которого недавно принимали в Вашингтоне, нет. Но мнение таково, что это украинские технологии или даже сами двигатели, приобретенные на "черном рынке" (ага, он как раз размещается рядом с птичьим рынком на Куреневке) есть.

Публикация эта не о том, что есть или было, а о том, что, по мнению Майкла Эллемана, соответствует его жизненному опыту, а потому могло бы быть правдой, которой однако нет никаких доказательств.

Ясно, что официальная Украина должна быстро (но и аргументированно) прокомментировать этот "бред сивой кобылы".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling