Криминал

В центре Барселоны микроавтобус врезался в толпу

17 августа 2017 20:39

Микроавтобус въехал в людей на пешеходной улице Рамбла. По информации местной полиции, пострадали не менее 5 человек.

Место происшествия оцеплено, людям советуют избегать этот район.

Сотрудники аварийных служб также попросили власти Каталонии закрыть близлежащие к месту происшествия станции метро и общественного транспорта.

Пока нет информации, является ли происшествие терактом.

UPD 20:06 В Барселоне микроавтобус въехал в толпу людей, передает Associated Press. Водитель фургона скрылся.

Несколько человек пострадали. По данным Reuters, погибли два человека.

Агентство сообщает, что вскоре после инцидента в один из ресторанов города ворвались два вооруженных человека. По данным El Periodico, люди, которые наехали на прохожих, находятся в баре на улице Паралело.

Очевидцы также сообщили о стрельбе на рынке Барселоны.

Наезд фургона на пешеходов в Барселоне, по последним данным, привел к гибели трех человек, сообщает в четверг газета El Pais со ссылкой на данные властей.

"Подтверждены данные о трех погибших в результате нападения", - пишет издание.

Ранее сообщалось, что небольшой фургон врезался в толпу людей в центре Барселоны, в районе популярной среди туристов улицы Рамбла. Несколько десятков человек получили травмы.

UPD 20:20 Полиция предположительно нашла второй фургон, который могли использовать преступники, совершившие наезд на пешеходов в Барселоне, сообщает портал 324.cat.

По данным издания, фургон обнаружен рядом с рестораном Burger King.

Ранее сообщалось, что микроавтобус въехал в толпу людей в туристическом центре Барселоны — в районе пешеходной улицы Рамбла. Район оцеплен, закрыто метро и магазины. Ранее в микроблоге Twitter полиция Барселоны назвала инцидент терактом. Полиция подтвердила, что ведет розыск водителя.

Преступник, по предварительным данным, скрылся. Сообщается, что два вооруженных человека, которые могут быть причастны к нападению, забаррикадировались в одном из ресторанов. СМИ сообщают о пострадавших и жертвах.

UPD 20:41 В фургоне, сбившем пешеходов на одной из центральных улиц Барселоны, обнаружили паспорт подданного Испании, сообщает в четверг газета El País. По ее данным, автомобиль арендовал некий Дрисс Укабир в каталонском городе Санта-Перпетуа-де-Могода.

Издание отмечает, что по данным следователей, за рулем находился мужчина ростом в примерно 170 см в белой рубашке в голубую полоску.

Ранее полиция Барселоны квалифицировала инцидент как теракт и активировала систему реагирования на террористические акты.

UPD 21:43 Один из предполагаемых террористов, устроивших наезд на пешеходов в Барселоне, был убит в перестрелке с полицией. Об этом пишет La Vanguardia, официального подтверждения информации пока нет.

По данным издания, перестрелка произошла в барселонском пригороде Сан-Жуст-Десверн.

Ранее полиция подтвердила задержание второго подозреваемого Дрисса Укабира


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling