Новости

Волонтер рассказал о позорной "генштабовщине" в ВСУ

19 августа 2017 20:52

На военном полигоне Широкий Лан в Николаевской области украинских военнослужащих 54-й бригады посетил "концентрированный совок" в лице полковника генерального штаба ВСУ, заявил в Facebook харьковский волонтер Роман Доник.

"Концентрат ядреный, отставший от жизни года на три. Упакованный в целого полковника генерального штаба по фамилии Завгородний. "Директор" операторов в Генштабе или около того. Приезжал хамить и топать ногами с криками что такие полномочия ему дадены лично "Громом". Давно такого не было и вот опять", – написал он.

Волонтер отметил, что в 5 часов вечера полковник устроил военным строевой смотр.

"С 5 утра люди занимались, а через 12 часов пахоты, жары, пыли, пота, им устроили строевой смотр. Основные претензии – внешний вид и "неположенная форма". На одном бойце рваная футболка обнаружилась. Ну конечно небритость. Небритые бойцы на полигоне. Полковник Завгородний, просидев в штабе, просто не в курсе, что уже года три, как ни начальник Генштаба, ни Министр обороны, будучи на первой линии или во время занятий личного состава на полигонах внимания на форму не обращают. Потому что пока нет формы в нужном количестве. И на небритость и бороды тоже. На вопрос есть ли замечания по процессам обучения, по действиям рядового и офицерского состава, полковник ответил – "нет, но вон солдат в рваной футболке", – рассказал Доник.

Он добавил, что полковник также заявил, что нельзя размещать на боевой технике украинские флаги.

"В финале своего сольного выступления полковник Завгородний приказал снять с боевых машин 54-й бригады флаги Украины. Говорит, мол не положено. Ему попытались что-то о войне и патриотизме возразить, но говорит – не положено. И опять что-то про полномочия. Я очень надеюсь, что настоящая миссия товарища полковника заключалась в том, чтобы показать бойцам и офицерам, что могло бы быть с нашей армией, если бы не коренные преобразования, вызванные войной. И чтобы они ценили и любили своих командиров. А на счет полномочий снимать флаги, это мы уточним. Как и уточним зачем "убивать" боевой дух бригады которая скоро опять пойдет на фронт", – подчеркнул волонтер.

Гордон


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling