Экономика

Готовим скважинный насос на зиму

21 августа 2017 18:47
  На правах рекламы

Основная причина поломки погружаемых насосов для скважин кроется в небрежном обращении со стороны владельцев. Всё дело в том, что эти устройства необходимо извлекать на зиму из створа, полностью поднимая из глубины. Существует большое количество приверженцев и советчиков, считающих, что нужно оставлять агрегат под землёй. Они мотивируют это тем, что вода под землёй никогда не замерзает. Зато коррозия происходит постоянно, также изнашиваются полимерные и резиновые элементы. Первую зимовку ваш насос переживёт, а потом придётся его выбросить или оплатить дорогостоящий ремонт. Наиболее часто используемые насосы Водолей особенно чувствительны к этому. Посмотреть каталог насосов Водолей можно тут.

Как сделать правильную консервацию скважины и насоса?

Дадим ряд практических рекомендаций:

- Сначала необходимо извлечь устройство на тросе. Делать это нужно последовательно и аккуратно, без резких движений, иначе устройство может оборваться вниз. Достать его возможно, но это очень хлопотно.

- Если извлечение проводилось в морозную погоду, не дайте корпусу замерзнуть, иначе возможно разрушение или искривление всех частей. Перенесите его в теплое помещение.

- После извлечения насоса трос и провод необходимо скрутить в бухту и замкнуть в скважинной будке. Электрическое питание к этой части сети нужно отключить на автомате, а лучше – выкрутить пробку. Так можно избежать короткого замыкания. Скважину нужно заткнуть свернутой в рулон тряпкой, чтобы туда не сыпался мусор.

- Сам насос необходимо избавить от излишков воды. Обычно его достаточно перевернуть вверх ногами или же использовать специальную пробку. Это зависит от модели.

- Не пытайтесь высушить корпус посредством нагрева. Внутри полно неметаллических элементов, которые быстро выйдут из строя от повышенной температуры.

- Если вода образует отложения, то можно промыть корпус легким раствором уксуса, а затем тщательно всё промыть водой.

- Высыхание должно происходить естественным путём при комнатной температуре. Когда видимая вода высохнет, положите устройство в коробку с рисом, в которой оно будет храниться до весны.

Где приобрести хороший скважинный насос

Купить насос Водолей лучше всего в нашем интернет-магазине Emix. Мы поставляем эту продукцию напрямую от производителя, что исключает вероятность попадания подделки в продажу. Также это даёт нам возможность устанавливать справедливые цену на эти товары. Оказывается помощь в подборе правильного оборудования для определенной задачи. Доставка возможна в любой город и область.

Перейти в полный каталог>> Насосы для скважины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling