Новости

Геннадий Кернес поздравляет харьковчан с Днем Государственного Флага

23 августа 2017 12:13

Церемония поднятия флага Украины состоялась сегодня, 23 августа, в День Государственного Флага, у флагштока на пр. Независимости.

В мероприятии приняли участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес, заместители городского головы, директора департаментов горсовета, председатели районных администраций города, представители областных органов власти, правоохранительных органов, общественных организаций и жители города Харькова.

«День Государственного Флага - это государственный праздник, который совпал с нашим главным праздником - Днем города и годовщиной освобождения Харькова, и это вдвойне приятно. Сегодня здесь собралось столько харьковчан, столько приятных эмоций. У нас, у всех жителей города, есть дух патриотизма, ведь Харьков - это Украина. Наш город показал себя с лучшей стороны, и мы будем защищать свои достижения. Для нас, харьковчан, очень почетно быть жителями такого города, как Харьков. С праздником всех харьковчан!» - сказал Геннадий Кернес.

Под звуки гимна Украины прозвучали залпы, курсанты харьковских вузов прошли торжественным маршем. По случаю празднования Дня Государственного Флага выступили фольклорные коллективы Слобожанщины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling