Харьков

Светличная: Харьковщина стала символом несокрушимости украинского духа (видео)

23 августа 2017 12:49

23 августа председатель ХОГА приняла участие в торжествах по случаю Дня Государственного Флага Украины, прошедших на проспекте Независимости в Харькове.

Обращаясь к участникам мероприятия, руководитель области подчеркнула, что сегодня Харьковщина отмечает двойной праздник - День Государственного Флага и День города Харьков.

«Символично, что эти два праздника мы отмечаем в один день, ведь в 2014 году именно Харьковщина утвердила несокрушимость украинского духа. Воины АТО, волонтеры, патриотически настроенные харьковчане доказали, что наш город - неотъемлемая часть свободной и независимой Украины. Мы доказали, что хотим и достойны жить под сине-желтым флагом. Сегодня мы вместе строим новую европейскую Украину как общество настоящих граждан, - сказала Юлия Светличная. - Гордо поднимая сине-желтый флаг над головой, мы твердо говорим всему миру: Харьков - это развитие и перспектива, Харьков - это мир, Харьков - это Украина».

В мероприятиях по случаю Дня Государственного Флага приняли участие представители областной государственной администрации, областного и городского советов, участники АТО, волонтеры, представители общественности.

В ходе торжеств возле флагштока в сквере на проспекте Независимости прошел торжественный марш почетного караула харьковского гарнизона.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling