Политика

Российский военэксперт рассказал, что Кремль пытается скрыть от НАТО на учениях в Беларуси

27 августа 2017 08:52

Военный аналитик Александр Гольц считает, что Россия во время учений Запад-2017 попытается отвлечь внимание от невысокой боеготовности своих частей.

Об этом он рассказал в интервью "Голосу Америки".

По его словам, сильным козырем с военной точки зрения является непредсказуемость, его и будет использовать Россия.

"По моему мнению, в ходе предстоящих учений минобороны будет пытаться скрывать не столько высокую боеготовность, сколько невысокую боеготовность своих воинских соединений", - говорит Гольц. Он отметил, что за последние годы было объявлено о создании крупных соединений, но численность Вооруженных сил РФ не выросла.

"Это означает, что все новые ударные формирования не полного состава. То есть, они, в основном, на бумаге", - поясняет эксперт.

Также он считает, что РФ во время учений будет пытаться создать видимость гигантской мощи армии, хотя на самом деле это не соответствует действительности.

"Это часть пропагандистской кампании – того, что сейчас называют доктриной начальника Генерального штаба Герасимова, поскольку в первый раз эти идеи были высказаны в ходе его доклада в 2013 году. Суть этих идей в том, что нельзя разделить состояние войны от состояния мира. Из этого, видимо, следует, что военные действия ведутся постоянно», – отметил эксперт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling